Bücherschrank,
unter Verwendung eines originalen Biedermeier-Korpusses aus der 1. Hälfte des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, mittels Keilverbindung teilbar, nussfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, zwei verglaste Türen, profilierter Kranz, Innenfächer, 208 x 135 x 45 cm, restaurierter Zustand, ein Schlüssel.
Expert: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Bücherschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2013 |